Кубанские Новости

Кубанские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований по парусному спорту

В Сочи прошли «Весенняя ривьера» и второй этап Кубка России в олимпийских классах.

Соревнования проводились в акватории «Юг Спорт». В них приняли участие 216 сильнейших спортсменов из десяти регионов России, а также из Республики Беларусь.

– Кубанские спортсмены завоевали ряд медалей на втором этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по парусному спорту. Ежегодно представители Краснодарского края становятся победителями и призерами состязаний различного уровня. Парусным спортом на территории региона занимается почти 1,7 тысячи человек, в том числе порядка тысячи спортсменов на базе 10 отделений, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Яхтсмены, представлявшие Сочи, стали лидерами сразу в нескольких дисциплинах Кубка России. Экипаж Дениса Грибанова занял первое место в классе 470. Среди виндсерферов отличились Евгений Айвазьян и Александр Аскеров. Они завоевали серебряную и бронзовую медали. В классе 49-й FX на первую ступень пьедестала поднялся экипаж Полины Фирсовой. Также сочинские спортсмены завоевали восемь наград разного достоинства во всероссийских соревнованиях «Весенняя ривьера».

Бронзовую медаль Кубка России по парусному спорту и третье место заняла темрюкская спортсменка Полина Овчинникова. Также четыре медали всероссийских состязаний в активе у спортсменок спортшколы «Виктория». Серебро взяли Алина Паршина, Елена Серебрякова, бронзу завоевали Светлана Овчинникова и Таисия Финаева. Среди юношей в возрасте до 15 лет первое место занял Андрей Дейнега из ейской спортивной школы «Олимп», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.